第五届桉树专业委员会换届委员名单

时间:2010-12-2 1:13:59    来自:桉树中心    浏览数:3799

第五届桉树专业委员会顾问:祁述雄、杨民胜、白嘉雨、王豁然

第五届桉树专业委员会主任委员、常委、委员名单:

序号

姓名

性别

单位

职务/职称

拟任职务

1

谢耀坚

国家林业局桉树研究开发中心

中心党委书记、副主任/研究员

主任委员

2

刘杰锋

国家林业局桉树研究开发中心

中心主任/高工

副主任委员

3

徐大平

中国林科院热带林业研究所

所长/研究员

副主任委员

4

项东云

广西林业厅

教授级高工

副主任委员

5

廖庆祥

广东省林业局科技与交流合作处

处长

副主任委员

6

莫晓勇 

华南农业大学林学院

教授

副主任委员

7

蒋 勇

广西林业集团有限公司

董事长

副主任委员

8

黄文丁

APP金光集团林务事业部

副总经理/教授级高工

副主任委员

9

王尚明

惠州南油林业经济发展有限公司

总经理/高工

副主任委员

10

陈少雄

国家林业局桉树研究开发中心

研发部主任/研究员

秘书长

11

吕建雄

中国林科院木材工业研究所

副所长/研究员

常务委员

12

郑勇奇

中国林科院林业研究所

室主任/研究员

常务委员

13

李来庚

中国科学院植物生理生态研究所

研究员

常务委员

14

张方秋

广东省林业科学研究院

院长/研究员

常务委员

15

徐建民

中国林科院热带林业研究所

首席专家/研究员

常务委员

16

周旭东

国家林业局桉树研究开发中心

中心主任助理/研究员

常务委员

17

梁理勇

国营雷州林业局

局长

常务委员

18

麦行

广州女娲肥业有限公司

董事长

常务委员

19

杨春光

广宁县华扬肥料有限公司

总经理

常务委员

20

龙腾

深圳市国际企业股份有限公司国商林业公司 

副总经理/高工

常务委员

21

罗建举

广西大学林学院

教授

常务委员

22

庞正轰

广西生态工程职业技术学院

院长/教授

常务委员

23

韦善华

广西国营高峰林场

场长/高工

常务委员

24

刘运华

广西国营六万林场

场长/高工

常务委员

25

李宝福

福建省林业科学研究院

教授级高工

常务委员

26

丘进清

福建省林木种苗总站

站长/高工

常务委员

27

邹国明

福建省漳州市林业局

副局长

常务委员

28

姚庆端

福建省漳州市林业局

总工/教授级高工

常务委员

29

汪晓萍

湖南省林业厅科学技术与国际合作处

处长/高工

常务委员

30

夏晓敏

湖南省林业科技推广总站

站长/研究员

常务委员

31

李柏海

湖南省林业科技推广总站

教授级高工

常务委员

32

李志辉

中南林业科技大学

教授

常务委员

33

聂建平

贵州省黔西南州林业局

局长

常务委员

34

张健

四川农业大学

教授

常务委员

35

张宏

重庆市林科院

副院长

常务委员

36

郭洪英

四川省林业科学研究院

副所长/副研究员

常务委员

37

房桂干

中国林科院林产化学工业研究所

副所长/研究员

常务委员

38

林小凡

江西省林业科学院

副院长/研究员

常务委员

39

黄金城

海南省林业局

副局长

常务委员

40

蒋云东

云南省林业科学院

研究员

常务委员

41

潘鼎名

绿源泰集团有限公司(香港)

首席执行官

常务委员

42

张国武

国家林业局桉树研究开发中心

中心副主任/高工

委员

43

李天会

国家林业局桉树研究开发中心

研发部副主任/高工

委员

44

罗建中

国家林业局桉树研究开发中心

育种室主任/高工

委员

45

彭彦

国家林业局桉树研究开发中心

中心主任助理/高工

委员

46

方良

国家林业局桉树研究开发中心

生产技术部副主任/工程师

委员

47

梁启英

广东省林业科技推广总站

教授级高工

委员

48

黄焕华

广东省林业科学研究院

首席专家/研究员

委员

49

裴文军

国营雷州林业局

局长助理

委员

50

彭仕尧

国营雷州林业局

科长/高工

委员

51

黄民

广州经济技术开发区达一农业有限公司

总经理/工程师

委员

52

戴昌

广东亨昌林业有限公司

董事长

委员

53

刘龙涛

惠州市春晖绿化工程有限公司

经理/经济师

委员

54

麦敏

广东省湛江市赤坎区森科种苗场

经理/工程师

委员

55

温建科

广州市丰绿林业科技有限公司

总经理

委员

56

陈健波

广西林业科学研究院

副主任/高工

委员

57

温远光

广西大学林学院

院长/教授

委员

58

陈乃明

广西钦州市林业科学研究所

所长/高工

委员

59

莫继有

广西国营东门林场

总工

委员

60

陈文军

广西国营钦廉林场

场长/高工

委员

61

吴树刚

广西黄冕林场

场长

委员

62

兰樟仁

广西斯道拉恩索林业有限公司

研究员

委员

63

黄宇

广西王子丰产林有限公司

研究员

委员

64

赵一鹤

中国林科院资源昆虫研究所

副研究员

委员

65

汪炎明

福建省永安市林业局

副局长

委员

66

洪长福

福建省漳州市速生丰产林基地管理中心

主任/教授级高工

委员

67

李树忠

福建省永安林业(集团)股份有限公司

副总工/高工

委员

68

彭信海

湖南省森林植物园

处长/研究员

委员

69

俞一见

湖南省永州市林业科技推广站

站长/高工

委员

70

钟海

贵州省黔西南州林业局

副局长

委员

71

余雪标

华南热带农业大学

教授

委员

72

杨众养

海南省林业科学研究所

副所长/高工

委员

 


主办单位:国家林业局桉树研究开发中心,中国林学会桉树专业委员会[广东·湛江]

Copyright © 2012  ICP备案号:粤ICP备13016617号

地址:广东省湛江市人民大道中30号

邮编:524022电话:0759-3382819

关于我们 | 联系我们